Charmant Appartement 6 Couchages

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Disfruta de tus vacaciones en París en el Charmant Appartement 6 Couchages París. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche del Jardín del Luxemburgo y a unos 2 km del Museo del Louvre.

La propiedad incluye 1 dormitorio. El apartamento consta de 2 baños.

Los huéspedes tendrán acceso a una cocina completa en el Charmant Appartement 6 Couchages, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras.

El apartamento de 50 m² está situado en el distrito République - 10º, no muy lejos de la Estación del Norte. Este apartamento está a 3 km del centro de la ciudad y el Square Aristide-Cavaillé-Coll se encuentra a 350 metros. También puedes visitar el Museo de la Vida Romántica, que está a 1 km. El Charmant Appartement 6 Couchages está a unos 600 metros de Gare du Nord y a 5 minutos a pie de la estación de metro Poissonnière.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charmant Appartement 6 Couchages París
Beautiful Apartment - 4Br 10P - 9Th Arrondissement Of Paris
Precio sólo para móviles

Beautiful Apartment - 4Br 10P - 9Th Arrondissement Of Paris

8.0
Muy bien 3 reseñas
324 m de la propiedad
USD 938 USD 844
por noche
Paris Appartement Avec Grande Terrasse
Precio sólo para móviles

Paris Appartement Avec Grande Terrasse

7.6
Bien 67 reseñas
455 m de la propiedad
Appartement lumineux au pied du sacré-Coeur
Precio sólo para móviles

Appartement lumineux au pied du sacré-Coeur

7.8
Bien 9 reseñas
488 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    20 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511015615425
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Charmant Appartement 6 Couchages?
      Entre los lugares populares cerca del Charmant Appartement 6 Couchages están la Iglesia de San Eustaquio, el Museo del Louvre, el Museo de las Artes Decorativas, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Charmant Appartement 6 Couchages?
      El precio del alquiler del Charmant Appartement 6 Couchages es de 192 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Just à Côté y Le Magenta, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.
    • ¿Cuál es el tamaño del Charmant Appartement 6 Couchages?
      El Charmant Appartement 6 Couchages tiene un area total de 50 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    20 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charmant Appartement 6 Couchages París
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar